воскресенье, 26 января 2014 г.

Реабилитационный фитнес.



Приветствую вас, мои дорогие подписчики, ученики, друзья!
Сегодня хочу с вами поделиться, как фитнес может помочь в оздоровлении.
Не секрет, что физическая культура это хорошо и полезно. Мы все об этом знаем. Но некоторые из нас продолжают этим пренебрегать.  Тогда как с помощью даже отдельных упражнений мы можем положительно влиять на заболевший орган или сустав.

Давайте остановимся на этом подробнее. При заболеваниях наш организм находится в неблагоприятных условиях. И не только из-за того, что нарушается функция, но и в следствии ограничении движения – гипокинезия. В связи с этим изменяются и все биологические процессы – их интенсивность и характер. Из-за снижения активности, снижается и количество  импульсов, поступающих в центральную нервную систему из рецепторов опорно-двигательного аппарата. Таким образом, тонус центральной нервной системы снижается. Это негативно влияет на функциях внутренних органов.  Уменьшается кровообращение и лимфообращение и как следствие снижается скорость и качество обмена веществ, замедляются восстановительные процессы и процессы детоксикации организма. Пониженная двигательная активность приводит к несогласованности в работе нервных центров, чем усугубляет болезнь. Адаптационные процессы подавляются и ослабевают – иммунитет снижается.
Что же может разомкнуть этот порочный круг? Реабилитационный фитнес на основе лечебной физкультуры и его своевременное использование. В нашем теле нет ни одного органа, ни одной даже самой маленькой клеточки, которая бы не реагировала на движение. При соблюдении методик с инструктором отсутствуют какие-либо побочные негативные эффекты.
Друзья мои, нам в использование дано тело с невероятными возможностями. Давайте будем ухаживать и заботиться о его здоровье. И пусть наша жизнь будет наполнена радостью!
Всегда с вами и за вас.
Ваш тренер Яна Шрайбер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий