понедельник, 26 августа 2013 г.

Outdoor Fitness или Фитнес на свежем воздухе.



Первооткрыватели Outdoor Fitness in Athens.

Вот и прошел наш первый тренинг на свежем морском воздухе.
Это было замечательно. Собралась прекрасная компания из открытых веселых красивых женщин, присоединились даже несколько мужчин, один из который и мой муж Христо.
Стояла приятная солнечная погода, которая балует нас здесь в Афинах практический каждый день. Когда я разрабатывала свою программу, я подумала, что не воспользоваться этим преимуществом было бы как-то неразумно. Вы согласны? Я сама выхожу на пробежку и выполняю свой комплекс упражнений на открытом воздухе. И я подумала, так почему бы и не предложить такой вариант и вам, друзья. 

Когда я занималась спортом, наша команда каждый день, даже в снег и дождь, первую часть тренировки проводила на улице.  Это был замечательный опыт! 

Примерно 10 лет назад в Америке многие тренеры постепенно стали переносить свои тренировки из залов и клубов на свежий воздух. И на самом деле, даже самый роскошный спортклуб никогда не обеспечит нас по-настоящему свежим воздухом и естественным солнечным дневным светом.  И это движение получило название Outdoor Fitness.   

Занятия на свежем воздухе – модный летний тренд. Кто-то бегает по набережным и катается на велосипеде, силачи осваивают площадки для функционального тренинга, а кому-то ближе более спокойные йога и тай-чи.  

На природе по выходным нам привычнее готовить шашлыки, общаться с друзьями и семьей. А почему бы не начать вот такой еженедельный отдых с фитнеса. В качестве спортивного снаряда и инвентаря подойдет практически все: мяч, скамейка, поваленное дерево. А пробежку, если это в лесной местности, где нет дорожек, можно заменить на танцевальные движения.
Свежий морской воздух и фитнес!
Эффект гарантирован
От занятий на свежем воздухе масса положительных эффектов. Воздушные ванны успокаивают, снимают стресс и излишнее возбуждение. Также они нормализуют артериальное давление, активизируют обменные процессы в тканях. Кроме того, немаловажную роль играет и смена обстановки. Новые движения, упражнения, приятный ветерок, солнечные лучи, свежий воздух – отличный способ встряхнуться.
Форма одежды.
Если решили тренироваться на свежем воздухе, особое внимание уделите экипировке. В первую очередь обратите внимание на обувь: для бега и ходьбы понадобятся хорошие кроссовки с рифленой подошвой, в идеале – с высоким задником, поддерживающим голеностоп.
Рекомендуется выбирать брюки, куртки, футболки из ткани с защитой от ультрафиолета (производители часто помещают на этикетку специальную отметку UV). Выбирайте модели из «умной» синтетики с добавлением хлопка: такая ткань лучше отводит пот, препятствует образованию неприятного запаха, при стирке не деформируется.
Главное, помните: одеваться нужно так, чтобы вам было комфортно двигаться, а зимой, чтобы вам не было слишком жарко, одевайтесь в более легкую одежду.
Лучше заниматься утром или вечером. С 12.00 до 17.00 тренироваться не рекомендуется, особенно на открытом солнце.

Присоединяйтесь к нам, наши занятия каждую субботу бесплатно и для всех!

В моей программе существует два вида фитнес занятий: на улице каждую субботу (Парк Флизвос) - это бесплатно; есть еще занятия со мной в малых группах в зале и индивидуальные тренировки - это платные занятия.. Набор в группу идет здесь  там я  уже веду вас к вашей цели три раза в неделю. Также предлагаю персональные тренировки, коррекция питания, консультации, мотивация. Занятия у вас дома или у меня, также на открытом пространстве по желанию. На такие тренировки звоните по телефону 6940704587 или пишите на мою электронную почту shraybery@gmail.com
Ваш тренер Яна Шрайбер.

Комментариев нет:

Отправить комментарий